Правомерно ли требование пенсионного фонда вернуть переплату пенсии?

Пенсия по потере кормильца выплачивалась в течении двух месяцев (июль, август) после окончания колледжа (июнь). Правомерно ли требование пенсионного фонда вернуть неверно выплаченныю пенсию? При рассмотрении дела в суде можно ли добиться более удобного режима возврата неверноначисленной пенсии?

, Алена, г. Москва
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Если дойдет до суда, то вы можете просить о рассрочке, если вас признают проигравшей стороной.