Доверенность на ребенка 15 лет

Какую можно оставить доверенность на ребенка 15 лет на чужого человека ( соседка) т.к. я уезжаю на 1.5 месяца

, марина, п. Омсукчан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А доверенность на что?

Представлять его интересы в гос.учреждениях?

Согласно

<Письму> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

5.9. При удостоверении доверенности от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет, обладающего гражданской дееспособностью не в полном объеме, действующего с согласия законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя,истребуются документы, подтверждающие статус представляемого и полномочия законного представителя (свидетельство о рождении, усыновлении, иные документы).

Таким образом, нотариус может удостоверить доверенность на имя соседки, но вопрос заключается в том, какими полномочиями по представлению интересов ребенка она будете наделена?

марина
Клиент, п. Омсукчан

доверенность нужна для законного представителя во всех инстанциях и в органах опеки если что то понадобится