Медосмотр для обучения за границей

Здравствуйте! Планирую уехать в Европу учиться на 4 года(через месяц). В процессе медосмотра на работе было обнаружено, что у меня латентная туберкулезная инфекция. Врач сказал, что я здоров, и курс лечения не обязателен, но желателен. Скажите, пожалуйста, в моем случае меня могут не допустить учиться за границу? Могут ли на границе не впустить на территорию страны, где буду учиться?

, Саша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Следует понимать, что РФ, как и любое другое государство, устанавливает свои правила въезда на территорию страны, общие нормы для РФ установлены Законом №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», Вам надо ознакомиться с требованиями того государства, куда Вы планируете уехать, требования к обучающимся иностранным студентам в разных странах отличаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!