Кап ремонт здания по федеральной программе

Здравствуйте. Недавно оформил ип и по аукцион взял тендер на замену электропроводки в здании детского дома. ЗавХоз всячески препятствует работе, не предоставляя доступ в помещения. Директор в отпуске. Обязан ли ответственный предоставить в рабочее время доступ в закрытые помещения при капремонте. Спасибо заранее

, Сергей, г. Мурманск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Изначально нужно исходить из того, что прописано в контракте по порядку проведения работ. Если заказчик препятствует проведению вами работ, нужно это фиксировать и направлять ему письменные требования об устранении препятствий исполнения вами обязательств по контракту.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.