За какой год нужна справка, чтобы сделать возврат налога на обучение за 2017-2019 годы?

Здравствуйте за какой год нужно взять справку 2 ндфл чтобы сделать возврат налога за обучение с 2017 по 2019. И возможно ли обойтись одной справкой если ещё делать возврат за лечение в 2019 году?

, юлия, г. Северодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2 ндфл чтобы сделать возврат налога за обучение с 2017 по 2019. И возможно ли обойтись одной справкой если ещё делать возврат за лечение в 2019 году?

юлия

Юлия, добрый день! Если налоговый вычет по расходам на обучение будет заявляться за налоговые периоды 2017-2019 годов то за эти периоды справки и прилагайте. Наличие прав на несколько вычетов в одном налоговом периоде не требует предоставление нескольких справок по каждому вычету отдельно. Подается одна декларация за налоговый период к которой прилагаются необходимые документы