Чего ждать, если пытался разнять драку и неумышленно причинил вред одному из участников?

На улице случилась потассовка, когда скручивал оппонента видимо случайно ударил у него синяк с небольшим сечением, он написал заявление, в полиции я объяснил что не бил его А лишь пытался удержать, но не исключаю возможности того что неумышлено нанес ему травму, участковый взял объяснения и отпустил.. чего ждать ? Подписался только под обьяснениями, уже вторые сутки никто не звонит и не приходит.

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не переживайте, если поттерпевший не указывает, что Вы не причиняли ему вреда здоровью, то в отношении Вас должны отказать в возбуждении еголовного дела, а если дело возбуждено, то в части прекращается. Но, конечно, будьте внимательны в будущем при подписании каких-либо документов, перечитывайте несколько раз и только тогда подписывайте. Лучше при повторном вызове, возьмите с собой адвоката на один выход, а то мало ли что… Не побойтесь попросить постановление в отношении Вас от участкового уполномоченного, действуйте смело, этот документ будет гарантией Вашего спокойствия. Удачи.