Могут ли мне не отдавать водительское удостоверение, если я не оплатил штраф, но он сгорел по сроку давности?

Здравствуйте! У меня прошёл срок лишения прав! я штраф не платил, прошло два с половиной года, штраф сгорел по сроку давности. Но в гаи сказали что права не отдадут пока я не оплачу штраф. Имеют ли права не отдать водительское удостоверения?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это только через суд добиваться.  Получать отказ в ГАИ  и идти в суд и доказывать, что штраф сгорел по сроку давности и права должны выдать.