Что делать, если хватает стажа для оформления пенсии, но не хватает 5,8 баллов?

Здравствуйте. муж оформляет пенсию. Год рождения 1958. На оформление пенсии стажа хватает, не хватает 5,8 баллов. Посоветуйте пожалуйста что нужно делать дальше.

, Светлана, г. Новокуйбышевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

муж оформляет пенсию. Год рождения 1958. На оформление пенсии стажа хватает, не хватает 5,8 баллов. Посоветуйте пожалуйста что нужно делать дальше.

К сожалению, не изучив документы не представляется возможным односложно и однозначно ответить на Ваш вопрос. Поскольку назначение пенсии зависит от многих факторов.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнайте в пенсионном отделе как можно докупить баллы.