Какие документы нужны для получения гражданства по программе воссоединения семьи, если отец гражданин РФ?

Здравствуйте,я гр.Молдовы,отец гр.Россий ,я хочу получить гражданство по программе воссоединение семьи через отца,какие документы нужны ?

, сергей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Сергей, я так понимаю, вы имеете ввиду госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом? Вам следует обратиться в представительство МВД при Посольстве РФ в Молдове с соответствующим заявлением, если Вы постоянно проживаете в Молдове.

Если же Вы в настоящее время проживаете на территории РФ, то уточните, на основании какого документа. В любом случае Вам уже необходимо будет обращаться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства.
 Если нужна более детальная консультация, то можете обратиться в чат (услуга платная), там подробно опишу данный способ получения гражданства либо альтернативный, на основании иных положений закона.