Могу ли я подать заявление на отмену алиментов, если новый муж жены усыновил ребенка?

Доброго утра, бывшая жена подала в суд на алименты, 10лет назад, 2 года назад она вышла замуж и новый муж усыновил ребёнка, могу ли я подать заявление на отмену алиментов, если не каких подтверждающих документов об усыновление ребёнка на руках у меня нет а жена и суд отказываются мне их предоставлять и как это сделать?

, Парижский Роман, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в силу п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от установленной законодательством обязанности содержать своего ребенка. Таким образом, независимо о того, лишены ли вы родительских прав,  в силу закона, вы обязаны платить алименты на содержание ребенка. Решение суда о взыскание алиментов вы можете получить, направив в суд, выдавший решение запрос о предоставлении копии решения.