Каков порядок пребывания на учете в ЦЗН во время учебы по направлению от ЦЗН?

Я стою на бирже труда, мне сказали что меня снимут 7 октября и повторно

можно будет обратиться через год если не найду работу, если я запишусь на учёбу от биржи которая например в декабре, я буду так же ходить на отметки и стоять на бирже или просто ждать когда позвонят или снимут 7 октября?

, Сергей, г. Омск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы пойдете обучаться от центра занятости, то после поступления на обучение Вас автоматически снимут с учета в качестве безработного.

Сергей
Клиент, г. Омск
Меня снимут 7 октября так как подошло время (там ограничено можно стоять 12 месяцев) и они не нашли работу, если запишусь на учёбу которая в декабре, что я буду делать до декабря ждать звонка когда учёба начинается или так же стоять на бирже?

Будете ожидать начала обучения, отмечаться после 7 октября уже не нужно.