Отмена судебного приказа и восстановление срока подачи заявления, при неполучении копии приказа в связи с изменением адреса регистрации

Добрый вечер! Мировым судьёй 02 апреля 2019 г. вынесен приказ, на уплату долга по кредитным обязательствам, некому ООО Феникс.Приказ не получала.Зайдя на сайт Госуслуги 21 августа 2019г. узнала , что ССП наложено ограничение на рег.действия, на имущество.Обратилась в ССП, дали копию судебного приказа, в котором обозначен адрес, по которому я не проживаю с 2014 года , в связи со сносом дома и получением нового жилья, адрес регистрации официально изменён .Никакие уведомления о взыскании долга , по кредитному договору я не получала и считала его погашенным ( договор от 2008 года).Подала в суд возражение на приказ и восстановление срока подачи заявления на отмену, приложила копию паспорта с регистрацией по новому адресу.В канцелярии сказали, что скорее всего будет отказ , так как срок упущен..... и рассмотрение возражения займёт месяц. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Калининград
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Татьяна! вы правильно поступили, то написали в суд заявление об отмене судебного приказа и приложили документ о восстановлении срока. теперь нужно ожидать приглашения в суд, а в суде оспаривать не только то обстоятельство, что вы не получали судебный приказ, но и по сути требования банка, а именно представлять доказательства о то, что долг погашен или банком пропущен срок давности по требованию о взыскании, равный 3 годам.