Что делать, если за жилье, где я прописана, но не живу, накоплен долг по квартплате?

Прописана постоянно с матерью в комнате в коммунальной квартире. Но там не живу, живу у мужа или в командировках за рубежом. Сейчас выяснилось, что мать накопила долг полмиллиона. Что делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Нужно поставить на все счетчики, такая сумма долга возникла явно по расчету по соцнорме.

Единственное жилье не изымут, если не сдавала его в залог под ипотеку. Долг сам по себе не исчезнет.Сейчас либо не платить вообще долг, либо помочь своей матери оплатить счет.