Как можно подать на развод, если есть один ребёнок?

Я беременна,хочу подать на развод есть один ребёнок рожден не в браке в свидетельстве у ребёнка в грофе отцовства стоит прочерк,могу ли я сама подать на развод через загс?но супруг не хочет идти и писать заявление он вечно занят и мы не общаемся и вместе не живем

, татьяна, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Татьяна! В Вашем случае, необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. В ЗАГС можно обращаться если оба супруга имеют на это желание. Подавайте иск по месту регистрации супруга.

Если нужна будет помощь, обращайтесь в личный чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если супруг не придет  в ЗАГС, то развод через ЗАГС у вас будет невозможен. Подавайте заявление в мировой судебный участок о разводе.

татьяна
Клиент, г. Москва
А если он и в суд не явится

В суде и без него разведут.