Как оформить в БТИ план на дачный домик?

Дачный домик в СНТ фактической постройки 1987 г. в СССР. Земля офорлена в собственность родителями в 1993г,, Домик подан на оформление в БТИ для тех.плана и подачи в регпалату в марте 2019г на земелном участке, полученном по наследству в 2009 году. Какой год постройки должен быть указан инженером БТИ в техплане на диске для подачи в "Мои документа" для регистрационной палаты: год фактической постройки, год регистрации земельного участка или, как предлагает инженер БТИ, год вступления в наследство и получения свидетельства на собственность земельного участка на нового собственника,наследника по завещанию? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Указывается год постройки. так и стоимость его будет меньше и налоги соответственно тоже