Обязан ли отец выплачивать алименты на ребенка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, если мой ребёнок записан на своего отца, но мы с ним не в браке, я хочу подать на алименты, а потом поменять фамилию на свою, всё равно же алименты будут с него платиться на ребёнка?

, Регина, г. Ставрополь
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Регина, если Вы измените фамилию ребёнку, то отец ребёнка после этого не перестанет быть отцом и плательщиком алиментов своему ребёнку.