Кто кому должен уступить дорогу на перекрестке на скриншоте?

Здравствуйте, сегодня целый день спорим с отцом,кто кому должен уступить дорогу на перекрестке на скриншоте что я приложил, развязка, справа где блик машины одностороннее движение и перед перекрестком знак начала дороги с разносторонним движение с верха дорога со стоп линией и знаком движение без остановки запрещено. Мы выезжаем с этой дороги(со знаком стоп, предварительно остановившись) вниз, должны ли мы уступить дорогу той машине что выезжает с односторонней, наперерез нам, влево. Других знаков приоритета кроме нашего на перекрестке нет.

  • Screenshot_2019-08-21-16-59-25-877_ru.yandex.yandexmaps
    .png
, николай, г. Саратов
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ПДД, данный знак устанавливают вблизи нерегулируемых перекрёстков. Это места, где пересекаются главная и второстепенная дороги, Т-образные перекрёстки, участки, видимость на которых ограничена для водителя. Обычно указатель «СТОП» сопровождается специальной разметкой — стоп-линией. Водители должны соблюдать следующие правила:

— остановиться перед стоп-линией. Наезд на неё запрещён. Если разметка отсутствует, останавливаться нужно не менее чем за 5 м до пересечения транспортных артерий;
— остановившись перед дорожным символом, необходимо обеспечить проезд другим автомобилям на пересекаемой (боковой) или главной дороге и только потом продолжить движение;

Таким образом, Ваш автомобиль должен уступить дорогу белому автомобилю и продолжить движение.