Отделка по ДДУ

Добрый день!

Ситуация: есть договор ДДУ с отделкой согласно характеристикам, указанным в Приложении №2. В договоре цена указана общая, но в Приложении №3 также указана стоимость отделки.

По ДДУ предусмотрен 1 акт приема квартиры c отделочными работами.

Срок задержали (срок сдачи 1 июля 2018), направила претензию. Подписали досудебное соглашение. Мне выплатили неустойку с 1 июля 2018 по 16 января 2019.

16 января также был подписан акт (не тот которым обязательство считается исполненным) согласно которого я приняла квартиру с характеристиками, указанными в Приложении №2. Но в этот же день (этим актом) передала квартиру для выполнения отделочных работ по Приложению №3. Отделочные работы должны быть выполнены в течении 90 дней. Обязательство по оплате ком. услуг возникает после подписания акта ПП квартиры.

Вопрос: В Акте прописано, что отделочные работы должны быть выполнены в течении 90 дней. 90 дней прошли, уже пошла просрочка по отделочным работам. Могу ли я подать иск в суд на возмещение неустойки из-за просрочки сдачи отделочных работ? И если да, правильно ли я понимаю, что расчет должен производиться по закону «О защите прав потребителей» в размере трех процентов от цены выполнения работы (оказания услуги) за каждый день просрочки?

Или считать по ДДУ? Но в акте указано, что обязательство по ДДУ Застройщиком выполнены. В то время как в ДДУ указано, что обязательство по Договору считается исполненным Застройщиком подписанием Акта ПП квартиры, который мы еще не подписывали.

Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Вы можете прислать фото акта о приемке, приложение №2 и приложение №3?

Это необходимо для точного ответа на Ваш вопрос.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов