Если я выйду замуж, мне перестанут выплачивать пенсию по потере кормильца как вдове?

Здравствуйте, хотела бы узнать я вдова и получаю пенсию, если я выйду замуж мне перестанут выплачивать пенсию?

, Алла, г. Екатеринбург
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии с п.7 ст.9  Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

«Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак»