Административный штраф находясь в командировке

добрый день находился в командировке, поужинал в ресторане и забыл заплатить улетел домой, по прилету звонит сотрудник полиции и говорит что заводит дело об административном правонарушении по статье 7.27 могу ли я попросить направить мое дело по адресу регистрации? спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, здравствуйте. Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении административного дела по месту Вашего жительства.