Можно ли сделать дарственную, если в приватизации участвовали все члены семьи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно сделать дарственную если есть все члены в приватизации? И как возможно это сделать ?

, Виктория, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Участие всех членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении, в приватизации, означает, что каждый из них стал собственником данного жилого помещения и каждый из них  приобрел право распоряжения приобретенной в порядке приватизации долей, в том числе и путем дарения. при этом, подарить, он может только свою долю.

И как возможно это сделать ?

Кто и что хочет подарить? Не ясно из вашего вопроса. А это главное при его решении.

Виктория
Клиент, г. Воронеж
Так домовлоделец имеет права без их согласия сделать дарственную?

Виктория, свою долю подарить может, никого не спрашивая