Что делать, если муж отказался от мед экспертизы?

Добрый день, мужа остановили, причина увидел сотрудник гибдд зрачки (как это нам не понятно), прошёл освидетельствование на алкотестере, все нули, далее сотрудник позвал понятых и предложил мед освидетельствование по причине: резкое изменение окраски кожных покровов( по протоколу), муж отказался, на руках все протоколы, сказали ждать суда, поможет ли нам юрист ? Или смысла нет?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день.

Вот так, не видя ваших документов, не общаясь с лицом, в отношении которого ведется производство по делу (мужем), ничего не сказать. По опыту — если серьезных нарушений при оформлении процессуальных документов не было и при проведении процедуры освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование никаких нарушений не допущено, то сделать, что-то сложно, но не значит, что нереально. Лучше обратиться с документами за консультацией к специалисту, а затем уже принять решение.

С уважением.