Можно ли повысить сумму алиментов в связи с изменениями потребностей ребёнка перед школой?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, бывший муж на данный момент должен за 3 месяца и плюс старый долг за год (Точное время не вспомню )!Сейчас ребёнок периодически проходит лечение и ещё идёт в 1 класс.!!!На алименты подавали при Украине(700 гривень),сейчас платит 2000 рублей!

1.Можно ли взыскать старый долг +новый и как узнать точную сумму долга?

2.Можно ли повысить сумму алиментов в связи с изменениями в потребностях ребёнка?

Заранее спасибо )

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Отец платит крайне мало алиментов. Нужно обращаться в суд об установлении размера алиментов. Если он имеет официальных доход, то размер алиментов будет 25% от всех его доходов на 1 ребенка. Если официального дохода нет, то просите установить алименты в твердой денежно сумме. В иске обосновываете целесообразность и разумность той или иной денежной суммы. Суд присудит алименты в твердой денежной сумме не ниже 50% от минимального прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Если нужно исковое заявление — то пишите мне в чат, я в кротчайшие сроки его составлю (на возмездной основе)