Какое максимальное наказание грозит по ст 111 УК РФ?

Двое избили, в результате удалили селезенку, часть печени, перелом скулы и 8 редко. Два года длился суд им дали по 5 лет за минусом сизо. А я инвалид на всю жизнь.

Какое минимальное наказание по ст.111.ч.3.п.А. ?

Возможна ли Ваша юридическая помощь?

Уточнение от клиента

Хотя бы на какое то возмещение могу я рассчитывать? Два года мучаюсь по больницам, пять раз лежал, три операции, а подсудимый на семейном совете решил не помогать. Лучше бы убили совсем. Впрочем он и угрожает как выйдет разобраться. В суде посмеялись и дали им минимальный срок. Лучше бы в полицию вообще не обращался…

Уточнение от клиента

Даже вопросы не читают, боты блин. Некачественный сайт…

, Павел, г. Краснодар
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, если Вы не заявляли гражданский иск в рамках уголовного дела, то его можно заявить и сейчас в рамках гражданского производства. Вам необходимо собрать все медицинские документы, приложить приговор, и подать исковое заявление о взыскании морального вреда.