Штраф каршеринг

добрый день на днях попал в такую ситуацию был выпившим за рулём каршеринга делимобиль остановили дпс оформили протокол все нормально по закону я не против лишится прав и оплатить штраф, меня волнует то что делимобиль выставил мне штраф в размере 50тысяч, я ничего не крал передача руля не было машину не разбил машина в идеальном состояние, подскажите можно это обойти и как

, сухроб, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сухроб. При регистрации на каршеринге, вы подписываете соглашения о том, что с правилами организации вы ознакомлены. На сегодняшний день, в основном все каршеринги используют штрафы за пьяную езду.  Вы вправе обжаловать решение организации о штрафе, однако, в связи с тем, что правилами данные штрафы предусмотрены, то процент положительного решения вашего спора сводится к нулю. В других компаниях, штрафы могут быть и больше. Поэтому, в случае аренды авто, соблюдайте правила, которые выставляет компания.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сухроб

Поскольку Вы арендовали автомобиль для личных целей, можно сослаться на Закон о защите прав потребителей, который не предусматривает возможности установления таких штрафов.

сухроб
Клиент, г. Москва
спасибо