Можно ли подать в суд на человека

Мама продала машину , но часть денег ей недали оставили расписку , данные паспорта есть,кто пукапал машину знаем где стоит машина, можно ли как то подать на него в суд. есть расписка что он отдаст чать денег в в ноябре, но уже прошел почти год. как быть в данной ситуации.

, Андрей, г. Хабаровск
Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

Необходимо обратиться с исковым заявление в суд о расторжении договора купли продажи и возврата машины прежнему владельцу.