истечение срока давности гражданского иска после закрытия уголовного дела в связи с нанесение тяжкого вреда здоровью

25. 06.2015 года боролся на руках с парнем, по обоюдному согласию. в результате он получил перелом, после чего я с начальником доставили его в больницу и были с ним. Возбудили уголовное дело ч.1 ст.118 УК РФ, которое в последствии было прекращено судом в связи с истечением сроков давности. в июне 2019 года он подал в суд на возмещение вреда причиненного здоровью и на моральную и материальную компенсацию. в ноябре 2018 года он снова подает в суд иск о возмещении материального и морального вреда . на суд истец пришел и сказал что это не он подал иск, а его юрист и что в иске не его подпись!!! теперь он опять подает иск в суд сам о возмещении .вреда . суд прошел 19.08.2019 года. на суде истец сказал что придет с адвокатом, суд перенесли на 21.08.2019 года. У меня есть возражение в котором ссылаюсь на ст 1064 и 1083. может вообще опять можно закончить это дело в связи с истечением срока давности и когда она наступит в данном случае?? с какого момента этот срок считают??как дописать в возражении что срок по материальному вреду истек, если я уже подавал возражение в ходе суда, только в нем были другие доводы?? как называется такое возражение?? хочу ссылаться на ст196 гк рф вот возражение которое уже у судьи.

  • возражение 1
    .docx
, Амет, Симферополь
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Можете устно в судебном заседании заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам!