В каких случаях можно ссылаться на отмену пп Ж п 1 ст 14 ФЗ об осаго?

Можно ли ссылаться на отмену пункта в судебном деле, начатом в июле 2019? Иск страховой компании основан только на данном пункте. ДТП произошло в октябре 2018. Сергей

, Сергей Николаевич Лукашёв, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 4 ГК РФ

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

В этой связи ссылка на то, что в настоящее время пункт отменен не повлечет никакого положительного эффекта для Вас.Нужно выстраивать другую позицию защиты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).