Как в таком случае поступить с бракоразводным процессом?

Жена подала на развод я не хочу с ней разводиться будет суд 17 числа

Как можно сделать так чтоб тянуть время

, руслан, г. Уфа
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан!

Если Вы возражаете против расторжения брака, то можно представить в суд отзыв на исковое заявление и попросить предоставить суд время для примирения с отложением рассмотрения иска на другую дату.

В свою очередь, ваша неявка в судебный процесс также повлечет за собой отложение рассмотрения дела. Однако, в случае неоднократного уклонения от участия в процессе, суд может счесть, что вы злоупотребляете своими процессуальными правами и рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Руслан, здравствуйте! В суде Вы можете заявить об отложении разбирательства для примирения.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.