Как написать заявление в суд по потере кормильца?

Как написать заявление, в суд по потере кормильца, он умер я была на третьем месяце беременности, и когда родила, его мама сказала, что это не её внук. Как мне написать в суд?

, Сергей, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Насколько я понимаю, отцовство ребенка установлено не было, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

В таком случае, поскольку отца ребенка уже нет в живых, то вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если суд вынесет решение в вашу пользу и отцом ребенка будет установлен тот человек, который умер, то когда решение суда вступит в силу, и вы обратитесь с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца, вам ее однозначно назначат. Но процесс доказывания отцовства в суде не совсем простой. Для этого часто требуется помощь квалифицированных юристов. В крайнем случае можете сделать ответчиком маму отца ребенка и путем назначения генетической экспертизы доказать близкое родство. Таким образом дело можно выиграть. После этого, назначение пенсии по потере кормильца — это дело техники. Удачи вам.