Как быть, если мне не выплатили расчет в таком случае?

здравствуйте,я работала по труд.договору и уволилась,25 июля,сегодня 20 августа,а расчет ещё не получила,куда мне обращаться?спасибо

, Чулкова Марина Олеговна, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобы в гос. инспекцию по труду и прокуратуру, а также исковое заявление в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте сначала обратиться в организацию (отдел кадров/бухгалтерия). А далее Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.