Смогу ли я быть спокойна с данной распиской?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой молодой человек хочет приобрести автомобиль. Большая часть суммы у него есть . Не хватает 250 тыс. рублей. У него плохая кредитная история. И он хочет, чтобы я взяла кредит на три месяца, но платить будет он. Напишет расписку. Но я сомневаюсь, обесопасит меня эта расписка?

, Dina, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дина! Все обязательства по кредитному договору лягут на Вас, и расписка о том, что платежи будут производиться Вашим молодым человеком не освобождает Вас от обязательств перед банком, но и не порождает обязательств перед банком у молодого человека. Но имеются нюансы по возможности оформления договора займа.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!