Когда написать заявление на муниципальную пенсию, до ликвидации или после?

Добрый день! У меня муниципальный стаж 30 лет. Сейчас ликвидируют организацию.

Чтобы уйти на муниципальную пенсию, когда написать заявление на муниципальную пенсию, до ликвидации или после? Ликвидация идёт 4 месяца, с сентября по декабрь. Мой возраст 54 года, имею инвалидность.

, Елена, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Данный порядок принимается на уровне соответствующего муниципального образования.

Если в Вашем случае речь идет о г. Воронеже, то согласно

Решению

от 2 ноября 2010 года N 259-III

О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ

Приложение. ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ

3. Условия назначения пенсии за выслугу лет

3.1. Пенсия за выслугу лет назначается лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городском округе город Воронеж, при условии наличия стажа муниципальной службы,… при увольнении с муниципальной службы по одному из следующих оснований:

3.1.1. Соглашение сторон трудового договора.
3.1.2. Истечение срока трудового договора.
3.1.3. Расторжение трудового договора по инициативе муниципального служащего.
3.1.4. Сокращение численности или штата работников органа местного самоуправления (Избирательной комиссии) городского округа город Воронеж.
3.1.5. Отказ муниципального служащего от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
3.1.13. Достижение муниципальным служащим предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

http://docs.cntd.ru/document/4...

При этом в качестве основания именно ликвидация не указана, только сокращение присутствует в приведенном выше перечне, соответственно в рамках этого порядка заявление необходимо подать до увольнения в связи с ликвидацией.

Если Вы проживаете в  другом месте уточните пожалуйста.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Я проживаю в Воронежской области, в селе. Всё равно распространяется также?

Уточните конкретно населенный пункт и муниципальное образование, нужно в таком случае поднять Ваш  местный порядок.