Ошибка в трудовой книжке

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу исправления имени в трудовой книжке. У меня при её оформлении в 1978 году была допущена ошибка в имени (Наталья вместо Наталия). При оформлении пенсии через полгода обязательно возникнут проблемы.

Вопрос 1-Сколько длится суд об установления факта принадлежности трудовой книжки,

Вопрос 2-Что является документами подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю

Вопрос 3- Можно ли ДО!выхода на пенсию и оформления документов для неё через суд установить факт принадлежности трудовой книжки,

Спасибо .

С уважением Наталия.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Не нужно ничего устанавливать. Обратитесь в пенсионный фонд, там подтвердят, что нынешний работодатель на корочке (внутренней стороне) имеет право удостоверить изменения. Буквально неделю назад вносили исправления, причем по просьбе ПФР

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Суд рассматривает заявление об установлении юрфакта в течении 2 месяцев, 1 месяц решение вступает в силу.