Паспортные данные гражданина

Здравствуйте! У меня такая проблема : я занимаюсь оформлением межевания своего земельного участка, но один из соседей отказывается давать свои паспортные данные, шантажируя меня тем, что он их даст, только когда я сплю сливу на своем участке ! Что мне делать?

, Мария, г. Железногорск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария,

Для установки границ земельного участка Ваши соседи обязаны подписать у Вас Акт согласования границ. Данный документ и порядок его заполнения установлен действующим законодательством в том числе Приказом №842. Обязательными для заполнения являются графы ФИО, паспортные данные собственников земельного участка, кадастровый номер и адрес участка соседей. Эти данные будут переданы в кадастровую палату. Предоставить эти данные соседи обязаны.

Сведения о зарегистрированных правах можно получить в отделе Росреестра, при отказе Росреестра — обратиться в суд.