Как возобновить дело, если пропущены сроки подачи апелляции?

Письмо из суда пришло в мае и время на апеляцыю подать истекло уже август месяц что можно в таком случае сделать что бы заново возобновить дело

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробовать восстановить сроки через суд первой инмтанции. Но надо привести уважительность причин пропуска срока.

Наталия
Клиент, г. Москва
Уважительная причина ребенок подойдет так или нет?

Пишите про ребенка, про здоровье свое или ребенка. Что болели,  не могли обратиться.