Просрочена оплата штрафа за безбилетный проезд

Здравствуйте! Так вышло, что я забыла оплатить штраф за безбилетный проезд, сайт госуслуг Москвы теперь показывает, что мое постановление недействительно. Никаких уведомлений о последствиях не пришло. Скажите, пожалуйста, что мне делать теперь? Штраф выписан 17 мая 2019

, Ина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна! В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф в вашем случае должен быть оплачен не позднее 6- дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

А само постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.То есть если вы получили копию постановления 17 мая 2019 года, то оно всьтупидл в силу 28 мая, и срок оплаты штрафа-не позднее 26 июля.

Просрочка у вас не столь длительная, поэтиому следует оплатить

Ина
Клиент, г. Москва

Я пыталась оплатить, но на сайте госуслуг уже пропала возможность оплатить, а в сбербанке онлайн после ввода номера постановления написано, что номер не найден

попробуйте обратиться непосредственно к оператору в банке с копией постановления.Возможно что пристав уже составил протокол по ст.20.25 КоАП.Проверьте на сайти ФССП по ФИО, возможно возбуждено исп. производство