Соответствует ли выданный мне договор холодного водоснабжения типовому?

Здравствуйте, соответствует ли выданный мне договор холодного водоснабжения типовому? Правомерно ли для ГУП Леноблводоканала отступать от заключения типового договора ?

  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 7
    .jpg
Уточнение от клиента

текст и количество пунктов Типового договора достаточно сильно отличается от того договора, который выдали мне

, Петр, г. Санкт-Петербург
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Договоры холодного водоснабжения, договоры водоотведения или единые договоры холодного водоснабжения и водоотведения заключаются между абонентами и организацией водопроводно-канализационного хозяйства в соответствии с типовыми договорами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 645 «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения» (далее — типовые договоры).
(в ред. П Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134)

Петр, у Вас типовой договор установленный на законодательном уровне.

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Странно, но текст и количество пунктов Типового договора достаточно сильно отличается от того договора, который выдали мне.

Посмотрите, если одного из этих разделов нет у Вас, то ваш договор не соответсвует общепринятому образцу

Указывается предмет договора;

Сроки и режим приема сточных вод;

Тарифы, сроки и порядок оплаты;

Права и обязанности сторон;

Порядок осуществления учета принимаемых сточных вод; Контроль состава и свойств воды из ХВС и стоков;

Условия прекращения или ограничения приема сточных вод тоже можно утвердить при подписании заключенного документа; Протокол разногласий к договору;

Обстоятельства непреодолимой силы; Период действия договора.