До какого возраста ребенка-инвалида мне могут давать больничный по уходу за ним?

Здравствуйте. Скажите, моему ребенку 15 лет он ребенок-инвалид.

До какого возраста ребенка мне могут давать больничный по уходу, т.к. я работаю а он часто болеет

, Светлана, г. Краснодар
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет: за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;
(в ред. Приказа Минздрава России от 28.11.2017 N 953н).

Если у Вашего ребенка подтверждено наличие инвалидности,  предоставить больничный, а так же оплатить его обязаны.