Обжалование определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Сотрудником ГАИ был составлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в результате ДТП.

Касание на парковке одного автомобиля другим. Было выдано две копии заполненные через копирку с оригинального бланка определения виновнику. НО

2 копии определения отличаются от оригинала, а именно в оригинале по полю "Установил:" в конце текста после слов "м/с получил механические повреждения" перечислены повреждения (т.е. явно дописано), а в копиях после этого текста больше ничего нет. И в копиях присутствует подпись второй стороны, а виновной стороны нет. Является ли это нарушением составления определения сотрудником ГАИ. Т.е. возможно ли обжаловать, т.к. вносились изменения после подписания! Узнали когда в ГАИ попросили копию с оригинала бланка определения. Когда ставилась подпись, перечисление повреждений не было.

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим. В любом случае рекомендую попробовать обжаловать определение по указанным Вами основаниям.В соответствии с ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.