Сколько суток и учитываются ли в исчислении выходные дни?

Здравствуйте. Хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос в цифрах и со ссылкой на действующие нормы права. В течении какого срока я имею право обжаловать ответ прокуратуры на своё обращение? Сколько суток и учитываются ли в исчислении выходные дни?

, Шведов Юрий Валериевич, г. Краснодар
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Валерьевич! Дело в том, что законодательством не установлен конкретный срок для обжалования ответа прокурора. Определен только порядок обжалования (досудебный — путем обращения в вышестоящую инстанцию или вышестоящему должностному лицу. А также судебный порядок).

Сроки установлены только для рассмотрения прокурором поступивших заявлений, жалоб или иных обращений граждан. (ФЗ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»)