Как сдать водительское удостоверение без постановления суда в бумажном виде?

Добрый день! Меня лишили прав, на суде я не был. Постановления у меня на руках нет. В ГАИ говорят, что без постановления права мне не сдать. Пытался взять постановление в суде, сказка о потерянном времени. Постановление есть,но без подписи судьи не дают его, а судья на другом участке. Ждите мы вам позвоним... Почитал ваши комментарии и подумал, может мне проще написать заявление об утере прав?

, Евгений, г. Москва
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 32.7 в случае уклонения наказанного лица от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления прерывается. Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него указанного удостоверения, а равно получения ГИБДД заявления о его утрате. Следовательно, если напишите заявление об утрате срок лишения также будет исчисляться, поэтому смотрите сами как удобнее.