Можно ли составить договор дарения квартиры в печатном виде и заверить его лишь подписями?

Можно ли составить договор дарения квартиры на компьютере (в печатном виде) и заверить его лишь рукописными подписями?

, Василий, г. Новороссийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Если речь не недвижимом имуществе несовершеннолетних и не о продаже дели в недвижимости. Затем договор подавайте в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

После того, как Вы распечатаете договор дарения недвижимости и подпишите его рукописно, договор дарения подлежит обязательной регистрации в органах Росреестра, либо в территориальном органе МФЦ.

Действия по переходу права собственности по договору дарения и его регистрации подробно прописаны по следующей ссылке:

https://rosreestr.ru/site/pres...

Гражданский кодекс РФ Статья 572. Договор дарения .

http://www.consultant.ru/docum...