Могу ли я отказаться от квартиры и не исключат ли меня в связи с этим из очереди?

Добрый день! Я прокурор, стою в очереди на жильё. Мне предложили квартиру на окраине города, старую, я не хочу не брать. Могу я отказаться от неё и не исключат ли меня в связи с этим из очереди?

Уточнение от клиента

Не хочу ЕЕ брать***

, элита, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы военнослужащий?

Вам предоставлено служебное жилье?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Элита!

Такого основания для исключения из очереди в Законе нет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

Действие положений данного документа (в ред. ФЗ от 31.12.2017 N 492-ФЗ) распространяется в том числе на лиц из числа прокуроров, принятых на 11.01.2018 на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (служебных жилых помещениях), а также проживающих в служебных жилых помещениях.

Статья 44.1. Обеспечение прокуроров жилыми помещениями