Как быть, если незаконно наложили арест на счет?

Добрый день! У меня арестован счёт и списаны деньги за квартплату за квартиру в которой я не являюсь собственником и не проживаю в течение 25 лет. Квартира была служебная и выдавалась мне на срок службы. О процессе против меня я узнал из смс-Сообщения из банка, никаких уведомлений в мой адрес не поступало. Координат истца, кроме названия предприятия нет. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, в отношении Вас был выдан судебный приказ, т.к. в этом случае, судья рассматривает заявление взыскателя единолично, без вызова сторон и получения их объяснений. В банке Вы сможете узнать наименование взыскателя, и выяснить, на основании какого документа произошло списание денег. После получения этой информации, Вы сможете отменить приказ и оспорить решение о списании с Вас денег.