Могу ли оспорить заочное решение судьи, если заявление об отмене и апелляция не подавались?

Здравствуйте, 18.06 мною было получено заочное решение мирового судьи о взыскании с меня денежных средств. Заявление об отмене и аппеляция не подавалась,возможно ли сейчас оспорить данное решение?

, Марина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер, Марина!

Срок на подачу заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы уже истек. Восстановление срока на обжалование возможно только при наличии уважительных причин, например, тяжёлая болезнь.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.