Можно ли оформить доверенность на продажу автомобиля без присутствия доверенного лица?

Необходимо оформить доверенность на продажу автомобиля. Собственник в другом городе, может ли он через нотариуса при наличии паспорта и птс оригиналов оформить доверенность, без того лица кому доверяет.

, Алексей, г. Оренбург
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Алексей. Таким образом доверенность на продажу автомобиля оформить вполне можно. Нотариальные правила позволяют оформлять доверенности на других лиц, но без их личного участия. При этом доверитель будет обязан взять с собой полные паспортные данные человека, на которого он собирается оформить доверенность. После этого доверенность можно переслать почтой или иным видом связи. Это вполне распространенная практика.