Как оформить сделку купли-продажи между двумя собственниками?

Здравствуйте.Меня зовут Анна. У меня такой вопрос. 4 года назад куплен участок с домом в МО. Куплен на двоих - я и мой тогдашний гражданский муж, все документы оформлены, собственность и тд. В доме никто не прописан (жилое строение с назначением нежилое). На данный момент хотим оформить сделку купли-продажи - я хочу купить у второго собственника его половину. Как сейчас происходит оформление таких сделок и что для этого нужно? 4 года назад достаточно было одного договора (мы покупали у брата и сестры), а сейчас? Буду очень признательна, если ответите на почту. Спасибо

, Анна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Предметом договора является доля в праве собственности на имущество, поэтому оформлять такую сделку нужно в нотариальной конторе.

Договор оформит нотариус, он же подаст документы на государственную регистрацию.

Вам нужно лишь обоим явиться в нотариальную контору и представить документы на имущество и личные документы. За государственную регистрацию права собственности нужно уплатить государственную пошлину.

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за такой оперативный ответ! А какого размера госпошлина за регистрацию ПрСобств? Она  фиксированная или зависит от чего-то?