Как можно выписать осужденного из квартиры?

Добрый день, как можно получить копию приговора суда родственникам, для того чтобы выписать из квартиры осужденного

, Кайша, г. Омск
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кайша.

Ему необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета в органы ФМС. Это заявление заверяет начальник колонии, где отбывает наказание осужденный. У начальника исправительной колонии имеются такие полномочия. После этого вы берете все соответствующие документы и идете в органы ФМС, где и производите снятие с регистрационного учета осужденного.

Также, согласно пункту 28 Приказа ФМС  России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной  миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету  граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.