Как в дальнейшем подать апелляцию в вышестоящий орган?

Здравствуйте моему брату срок 4 года теперь они обратились на аппеляцию в обласной суд теперь можно если не решится можно дальше на аппеляцию на высшее органы?

, Айнаш, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Айнаш! После апелляционного рассмотрения уголовного дела в случае оставления приговора  без изменений он вступает в силу и подлежит исполнению. Вступивший в законную силу приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке на основании ст. 401.2 УПК РФ:

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Дополнительные консультации и подготовку документов (в том числе и кассационной жалобы) Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или  к любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!